Дом из панелей - плюсы и минусы

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Дом из панелей - плюсы и минусы
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Панельные дома идеально сочетаются с любыми видами отделки и подходят как для дома, так и для дачи. Проектирование домов из панели включает в себя множество вариантов модульного строительства, в то же время качество панелей всегда находится на самом высоком уровне.

Плюсы панельных домов

  1. Подходят для любого участка.
    Дома, построенные из панелей, могут вписываться в ограниченное пространство. Это лучший вариант для маленького участка.
  2. Не требуют много расходов.
    Панельные дома значительно экономят деньги в процессе производства. Кроме того, при строительстве панельных домов расходуется меньше материалов.
  3. Свобода для творчества.
    Когда вы строите дом, построенный из панелей, у вас есть свобода дизайна, которой нет при выборе модульного здания. Панели отличаются цветами - можно построить желто-зеленый дом. Домовладельцы вовлечены в процесс на каждом этапе и не ограничены размерами, формами или материалами.
  4. Качество и единообразие.
    Панели изготавливаются в контролируемых условиях в соответствии с точными спецификациями. Они часто включают в себя лучшие материалы и методы обрамления. Благодаря этому преимуществу, дома из панелей могут выдерживать любую погоду.
  5. Экологичность.  
    Панелирование – натуральное строительство. Ограничение отходов и/или использование конструкционных теплоизоляционных панелей делает дом более экологичным
  6. Скорость.
    Строительство панельного дома не требует много времени и усилий. Продолжительность составляет от 3 до 12 месяцев, все зависит от размера и оформления дизайна. Время года не является решающим фактором, строительные работы ведутся даже в зимний сезон.

Минусы панельных домов

  1. Более высокая стоимость по сравнению с модульными домами.
    Несмотря на то, что при постройке домов из панели можно сэкономить на материалах, такие дома обходятся дороже, чем модульные. Но потраченные деньги оправдывают результат. Дом из панелей может прослужить долгие годы и не потерять свое качество.
  2. Нет гарантии качества.
    Перечисленные преимущества чрезвычайно ценны, но трудно гарантировать, что вы получите обещанное. Вам могут понадобиться опытные профессионалы, которые помогут проанализировать методы обрамления и качество материалов.
  3. Недостаточный уровень звукоизоляции.
    Звукоизоляция – один из самых главных недостатков панельных домов. Дело в том, что панели очень тонкие и хорошо пропускают звук. Порой, в домах из панели, можно слышать чужие разговоры или проснуться от шума чайника.

Заключение

Сегодня панельное домостроение постоянно модернизируется. Панели становятся трехслойными, теплоизоляция улучшается. В таких строениях тепло и уютно. Не стоит недооценивать панельный дом. Он очень комфортный.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Получить бесплатный расчет стоимости дома в WhatsApp

Хотите узнать примерную стоимость будущего дома?

Оставьте заявку. Наш специалист сделает предварительный расчет и отправит в WhatsApp по указанному номеру

Вы можете оставить свой номер или первым написать в мессенджере текст "Узнать стоимость"

Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено!